.

Все люди разные. У нас разный уровень дохода, разные биологические часы, и, порой, различные представления о том, как надо проводить отпуск. При сравнении любых двух людей какие-то отличия сейчас же обнаружатся - не надо и ехать далеко. К примеру, вы любите отдыхать на пляже, а ваш друг предпочитает поход с рюкзаком, поэтому вы, наверняка, отправитесь в отпуск в разные места.

А вот если у вас с друзьями общие интересы и вы планируете проводить отдых вместе. Задумывались ли вы о том, как будете общаться с близкими людьми и делить одну территорию долгое время? Что сделать, чтобы избежать ссор и не испортить друг другу отдых?

Я предлагаю вам распространенный способ. Перед тем, как отправиться в путешествие вдвоем, предложите вашему напарнику заполнить простую анкету и попросите его быть честным в ответах. Сделайте это и сами.

Оценив результат вы получите примерное представление о том, с какими проблемами вам придется столкнуться позже. Если различий по результатам анкеты окажется много, то надо сразу оговорить все мелочи и наметить точки для компромисса, если же их не окажется вовсе, то вас можно заранее поздравить с замечательным попутчиком.
Не стоит забывать о том, что в непривычном месте человеку свойственно меняться, правда не так уж резко, чтобы это нельзя было предугадать.

Примерные вопросы для анкеты

  • В какое время вы ложитесь спать?
  • Как вы предпочитаете проводить день – на экскурсии или на пляже?
  • Как вы любите отдыхать вечером – активно, в баре или на дискотеке, или спокойно почитать книгу?
  • Какими вы видите расходную часть – каждый платит за себя или расходы пополам?
  • Умеете ли вы идти на компромисс?
  • Вы предпочитаете отдельный номер или вместе с попутчиком?
  • Вы храпите?
  • Как вы относитесь к чужому храпу?

Готовы ли вы к тому, что ваш попутчик заведет в отпуске новые знакомства, предоставив вас самому себе?

В принципе, вы и сами могли бы дополнить эту анкету вопросами, которые вам больше подходят. В конце концов, самое важное, чтобы вы уехали на отдых, зная, что у вас в спутниках человек, который может помочь сделать отпуск ярким и запоминающимся, а не отравит вам существование своим присутствием.


# ПОДЕЛИТЬСЯ: