.

Больше мощности, дольше срок службы и меньше заботы об окружающей среде — лучшие аккумуляторы типоразмеров AA и AAA работают по всем фронтам.

Низкие затраты и схемы утилизации могут сделать одноразовые батареи привлекательными, но перезаряжаемые аккумуляторы по-прежнему актуальны, если вы хотите сократить расходы и уменьшить воздействие на окружающую среду. Современные перезаряжаемые аккумуляторы надежны, держат заряд и перезаряжаются быстрее, чем когда-либо. Более того, даже первоначальные затраты теперь довольно низкие. Независимо от того, питаете ли вы камеру, фонарик, игрушку, консольный контроллер или автомобиль с дистанционным управлением, приличный набор перезаряжаемых аккумуляторов — самый эффективный способ сделать это.

Аккумуляторные батарейки примеры на сайте - https://microchips.by/catalog/akkumulyatornye-batareyki/ большой емкости становятся все более нормой, и теперь они могут хранить заряд в течение года и более при хранении. Более того, старый эффект памяти, когда неиспользование полной емкости аккумулятора перед зарядкой приводило к уменьшению емкости, больше не является проблемой. На самом деле, вы с большей вероятностью продлите срок службы батареи, если оставите немного заряда в ней.

Лучшие перезаряжаемые батареи: с первого взгляда

  • Аккумуляторы типа AA с лучшим соотношением цены и качества: Energizer Recharge Power Plus
  • Лучшие аккумуляторы AA по цене и производительности: NiCd KR 33/92 (7,0 Ач) Panasonic/Cadnica KR-FH
  • Лучшие перезаряжаемые АА для выносливости: Varta Recharge Accu Endless

Как выбрать лучший аккумулятор и какой тип батареи мне следует рассмотреть?

Большинство представленных аккумуляторов относятся к типу никель-металлгидридных или NiMH. Эти батареи стоят всего на несколько $ больше, чем одноразовые щелочные, и тем не менее они будут питать большинство устройств дольше. Они также будут делать это более эффективно, потому что напряжение NiMH батареи поддерживается на уровне 1,2 В в течение большей части времени ее работы. Напряжение щелочных батарей имеет тенденцию к снижению во время их использования.

Литиевые батареи еще лучше поддерживают постоянное напряжение, и теперь они доступны в размерах AA. Тем не менее, они имеют большую надбавку к цене и требуют собственных зарядных устройств, а время работы с высоковольтными устройствами обычно не такое, как у лучших АА. Крупнейшие производители — Panasonic, Duracell, Varta — похоже, не спешат выпускать на рынок продукты Lithium, поэтому приходится делать ставку на меньший бренд. Судя по нашим первоначальным тестам, они быстро заряжаются и очень эффективны на некоторых устройствах, но вы все равно можете подождать, пока технология созреет.

Можно ли использовать перезаряжаемые батареи в устройствах, в которых используются одноразовые щелочные батареи?

В большинстве случаев да, но там, где высокоэффективные щелочные батареи обычно работают при напряжении 1,5 В (для начала), перезаряжаемые часто рассчитаны на работу при 1,2 В, что может вызвать проблемы с несколькими устройствами, которым требуется постоянное высокое напряжение от четырех до четырех. шесть батарей для работы. Однако многие перезаряжаемые аккумуляторы могут работать при более высоком напряжении, чем их номинальное напряжение, а затем удерживать это напряжение в течение более длительного времени, даже при высоком разряде. Другими словами, лучшие перезаряжаемые аккумуляторы на самом деле работают лучше.

Что означает mAh?

Это число, обозначающее миллиампер-час, отражает емкость NiMH-батареи и ее способность работать с заданной нагрузкой в ​​течение более длительного периода времени. Чем выше число на аккумуляторе, тем больше емкость и тем дольше он будет поддерживать достаточный рабочий заряд при питании конкретного гаджета. Мы рекомендуем вам выбирать аккумуляторы емкостью 2000 mAh или более, чтобы у вас не разрядился заряд, когда вы делаете что-то наполовину, и вам не нужно так часто подзаряжать. Емкость обычно указана на коробке, а также на самой батарее, и вы также увидите ее, если покупаете батареи в интернет-магазине.

Какое зарядное лучше купить?

Очевидно, вам понадобится зарядное устройство, и если оно у вас старое, вы можете заменить его одним из наших  лучших рекомендуемых зарядных устройств . Если скорость не важна, есть несколько отличных базовых вариантов, в том числе те, которые будут заряжаться от стандартного USB-порта. В противном случае вы, возможно, захотите взглянуть на высокоскоростные зарядные устройства от Panasonic, Energizer или Duracell, которые могут зарядить набор батареек AA примерно за шестьдесят-девяносто минут. Обычно вы можете сэкономить немного денег, купив зарядное устройство и четыре аккумулятора в комплекте, но перед покупкой проверьте емкость этих аккумуляторов; некоторые производители добавляют более дешевые АА малой емкости.