.

Новая стильная находка дизайнеров – межкомнатные скрытые двери, также - с легкой подачи маркетологов, - называемые невидимками. Но эти обозначения являются условными. Такое название двери получили из-за использования алюминиевого короба, имеющего специальный профиль для скрытого монтажа в дверной проем. Данное решение является инновационным – межкомнатная скрытая дверь устанавливается без использования наличников. В результате создается незаметный переход от стены к двери, при условии, что отделка двери такая же, как и у стен. Если отделка другая, то дверь выделяется более отчетливо, но не так явно, как в случае использования традиционной коробки, доборов и наличников, которые создают обрамление проема, сразу бросающееся в глаза. 

Объясняя более простыми словами устройство скрытых дверей, можно сказать, что весь их секрет в том, что они устанавливаются заподлицо с поверхностью стены. Благодаря этому дверное полотно на фоне стен становятся максимально незаметным.

Правила установки межкомнатных скрытых дверей

Идеальным условием для монтажа дверей-невидимок является ремонт. В процессе ремонта обычно выполняется отделка стен, а алюминиевая рама скрытого монтажа должна устанавливаться в дверной проем еще до того, как будет выполнена финишная отделка стен. Это позволяет одновременно выполнить отделку стен и рамы в едином стиле, после чего данная конструкция визуально представляет собой единое целое.

Само дверное полотно также может иметь финишное покрытие такое же, как и у стен. В этом случае многие владельцы квартир и домов предпочитают купить скрытые двери без финальной отделки, а уже на месте выполнить её самостоятельно или доверить эту работу строительной бригаде. Двери-невидимки могут также иметь скрытые петли и ручки.

В другом случае можно выбрать любое дверное полотно, уже имеющее финишную отделку, и установить его методом скрытого монтажа. Дверная коробка в этом случае продолжает оставаться невидимой, а отделка двери подбирается под общий интерьер помещения.

Плюсы и минусы межкомнатных дверей скрытого монтажа

К плюсам дверей-невидимок можно отнести оригинальную конструкцию и отсутствие выступов, например, в виде наличников. Минусы определяются самой конструкцией:

  • Необходимость раннего монтажа, чтобы отделка стен и рамы была выполнена одновременно. В других случаях придется нарушать целостность стен в местах дверных проемов, а потом заново выполнять отделку, подбирая при этом материалы, соответствующие отделке стен;
  • «Невидимой» дверь является только с одной стороны, например, с наружной. А с внутренней она будет очень даже заметна, поскольку дверное полотно гораздо тоньше, чем толщина стен, и установить дверь заподлицо с двух сторон никак не получится;
  • Цена на скрытые двери выше, чем на традиционные межкомнатные. Связано это с более высокой стоимостью алюминиевого профиля относительно традиционной дверной коробки из массива или МДФ.

Основное в скрытой дверной конструкции – это сама рама из алюминиевого профиля, а дверное полотно может быть каким угодно. Специальных конструкций полотен для дверей невидимок не существует. Вы можете выбрать любую межкомнатную дверь, и установить её скрытым способом.

Где купить в Минске хорошие и недорогие скрытые двери

Каждый производитель дверей старается удешевить стоимость производства, чтобы конечная цена межкомнатных дверей была ниже, чем у конкурентов, при одинаковом качестве. Современную продукцию предлагает фабрика «ДРЕВПРОМ». Здесь есть все условия для производства недорогих и качественных дверей, а в фирменных салонах, которые имеются во всех крупных городах Беларуси, можно купить скрытые двери по цене производителя – без дополнительных наценок. В Минске фирменный салон от «ДРЕВПРОМ» находится в торговом городе Ждановичи.


# ПОДЕЛИТЬСЯ: