.

Расположенный на границе Европы и Азии, этот интригующий курорт находится на подъеме, его популярность подпитывается драматическими пейзажами, традиционным образом жизни и самым теплым приемом.

Эта бывшая советская республика на стыке Азии и Европы предлагает все, от суровых гор Кавказа до прекрасных пляжей на берегу Черного моря. Походы здесь могут быть живописными, с горными пейзажами и отдаленными долинами, где над головой кружат беркуты. Вы можете посетить средневековые монастыри и церкви с древними фресками, а также пещерный город Вардзия XII века. Грузинские вина высоко ценятся, и вы можете совершить поездку по виноградникам Кахетии, древнему винодельческому региону, где производители до сих пор используют традиционные методы. Пройдите горные перевалы, прокатитесь по национальным паркам, научитесь готовить блюда грузинской кухни или изучите богатую архитектуру и историю столицы Тбилиси. Хотите ли вы в отпуск, чтобы увидеть основные моменты Грузииили скорее выберете новый путь, для вас есть туры в Грузию.

Классическая Грузия, Дикие рубежи

Этот девятидневный тур включает в себя надвигающиеся горные перевалы Грузии, красивые долины, космополитическую столицу Тбилиси и объекты ЮНЕСКО в Мцхете и национальном парке Казбеги. Помимо осмотра достопримечательностей, поездка включает дегустацию вин и кулинарные мастер-классы, на которых вы научитесь готовить грузинские блюда, такие как «хинкали» (пельмени) и «кабаби» (это вы можете придумать сами). В стоимость входит все проживание, трансфер, питание и входные билеты. Вы можете присоединиться к небольшому групповому туру или заплатить немного больше за частный тур с собственным гидом и полной гибкостью в отношении дат.

Грузия весной

Расположенная к югу от горного хребта Большого Кавказа, Грузия предлагает замечательную дикую природу, и этот девятидневный тур посвящен фауне, которую можно найти в двух очень разных регионах. Прилетев в Тбилиси, вы отправитесь на север в город Степанцминда, чьи снежные горы являются домом для птиц, включая гульденштадтскую горихвостка, беркутов и бородатых стервятников (или бородатых стервятников). После этого отправляйтесь на восток в травянистые степи у границы с Азербайджаном в поисках красочных птиц, таких как европейские пчелоеды и удоды. Тур рассчитан на увлеченных натуралистов и проходит с конца апреля до середины мая — лучший период для наблюдения за птицами. Цена включает все питание и проживание (от хорошего в Тбилиси до комфортного, но более простого в сельской местности).

Тур по горам Грузии

Это десятидневное исследование сосредоточено на двух горных районах Высокого Кавказа: Казбеги и Сванетии. Это путешествие для любителей культуры, в особенности для тех, кто раньше не был в Грузии, и оно предназначено для того, чтобы дать представление о ландшафте, формировавшем культуру Грузии на протяжении веков. Он включает в себя посещение монастыря Джвари 6-го века, Троицкой церкви Гергети и монастыря Гелати недалеко от Кутаиси с его прекрасными фресками. Кроме того, вы проведете день в Тбилиси, включая посещение Национального музея и дегустацию вин в погребе. Тур отправляется ежегодно в сентябре. Цена не включает перелеты, но в остальном она включает все включено (проживание в небольших отелях) и даже покрывает алкогольные напитки во время еды.