.

Процесс приготовления кофе может и должен быть простым. Новые высокотехнологичные кофеварки позволят вам наслаждаться любимым напитком в любое время. Покупка кофемашины – быстрый и простой способ получить такую возможность. Не нужно тратить время на помол зерен, следить за температурой воды и временем приготовления. Машина сделает все сама, а результат превзойдет все ожидания и если нужна ковемашина бесплатно можно перейти на сайт для подробного описания услуги.

Рынок автоматов для приготовления кофе представлен различными моделями, среди них:

  • • капсульные;
  • • капельные;
  • • рожковые.

Также выделяется еще одна разновидность – кофеварки комбинированного типа. Перед тем, как определиться, какую из машин покупать, следует определить достоинства или недостатки каждого из типов. Это и стало предметом данной статьи.

Капельные кофеварки

Наиболее распространенная модель кофейных автоматов. Если вы только собираетесь познакомиться с агрегатами для профессионального приготовления кофе, капельная машина – это, что вам нужно. Подобные модели доступны для покупателей, аренда также выгодна. Принципиальным отличием этого типа техники является способ поступления кипятка в фильтрационный мешочек посредством капель. Чем выше скорость течения воды через фильтр, тем менее крепким получается напиток. Простота использования капельных кофемашин и недорогая стоимость покорят вас.

Рожковые кофеварки

Быстрый способ приготовления напитка. Смолотые зерна поступают в рожок, форму из пластмассы или металла, где под воздействием пара образуется крепкий кофе. Часто вы можете встретить рожковые кофеварки с капучинатором (автоматизированная функция приготовления молочной пенки). Рожковый тип автоматов также относительно недорогой, в аренду еще более доступный, очень прост в эксплуатации.

Капсульные кофеварки

В основе действия – капсулы с кофейной смесью. При приготовлении кофе капсула приоткрывается в нескольких местах, под воздействием пара перемешивается. Далее подается вода, кофе приготавливается, после чего использованная капсула и кофейная гуща могу быть удалены из кофеварки. Существенный недостаток такой кофеварки в том, что для приготовления напитка необходимы эти самые кофейный капсулы, которые не всегда можно найти в продаже. Еще один существенный недостаток – относительная дороговизна такого типа автоматов по сравнению с капельным или рожковым типом.