.

О продолжительном сексе без испытаний для выдержки мечтает каждый мужчина. Однако среднестатистический половой акт длится всего 10-15 минут, да и такая стойкость доступна не всем. Остается либо смириться с неизбежным, либо искать способы пролонгации удовольствия. Один из таких вариантов – презервативы Masculan Long Pleasure. Благодаря специальной смазке с анестетиком они тормозят наступление эякуляции, а заодно обеспечивают защиту от беременности и ЗППП.

Как достигается продлевающий эффект в презервативах?

Принцип работы пролонгирующих смазок схож с действием медицинских составов для анестезии. Но концентрация снижающего чувствительность вещества – бензокаина или лидокаина – в них намного меньше, иначе о приятной разрядке пришлось бы забыть. Анестетик нанесен на внутреннюю сторону презерватива, поэтому продлевающий эффект ощущает только мужчина, а не оба партнера. 

Для усиления остроты ощущений Masculan Long Pleasure снабжены колечками и пупырышками, что оценят поклонники необычной контрацепции. А в плане качества защиты такие кондомы ничем не уступают привычной классике: они также проходят 6-этапную проверку и производятся из тщательно очищенного латекса высокой прочности.

Кому подойдет пролонгирующая контрацепция?

Вопреки расхожему мнению, презервативы с продлевающим эффектом созданы не для мужчин, страдающих от преждевременной эякуляции. Их задача – немного затормозить финал во время экспериментов и особенных ситуаций:

  • при возвращении к интимной жизни после длительного воздержания;
  • при очень сильном возбуждении, когда сложно контролировать процесс;
  • для неопытных любовников, которым требуется дополнительная поддержка;
  • для реализации фантазий, ролевых игр, эротических марафонов и т.п.

Использование презерватива с продлевающим действием на постоянной основе не рекомендовано. Во-первых, велик риск привыкания: спустя какое-то рецепторы перестанут реагировать на анестетик и эффект сведется к нулю. Во-вторых, из-за регулярного воздействия химического вещества вероятно снижение чувствительности, что испортит удовольствие от секса. И наконец, такая контрацепция не решает проблему раннего семяизвержения, а лишь маскирует ее. Выяснить и устранить причину может только грамотный врач.

Есть ли альтернативы у кондомов с анестетиком?

Продлевающие презервативы – самый простой и доступный способ контроля эякуляции, но не единственный. Для тех, кто заинтересован в долговременном эффекте пролонгации, разработаны десятки техник и упражнений, которые помогают повысить половую стойкость. Самые известные из них – тренировки Кегеля и даосские практики, воздействующие на «точку миллиона долларов» (под простатой). 

Кроме того, мужчина, желающий отсрочить разрядку, может попробовать эректильные кольца, смену поз, чередование темпа, концентрацию на дыхании. Некоторую пользу в пролонгации дают обычные лубриканты, работающие по принципу «изолирующего» слоя, так как уменьшают трение между интимными органами партнеров. В состав увлажняющих смазок могут входить вещества, стимулирующие чувственность женщины, как в Маскулан Clitoria, благодаря чему интервал между разрядкой партнеров сокращается.