.

В августе месяце вместе с мужем посетили Будапешт. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Город – это просто сказка. Считаю его одним из самых красивых городов Европы. Нет ни одного одинакового здания. Все оригинально, все с изюминкой. Отдых в Будапеште очень понравился, по возможности  обязательно побываю там еще.

Дневник нашего отдыха в Будапеште.

Поездка в город Эстергом.

Дорога идет по живописному ущелью,  проходит по серпантину среди лесов. Эстергом - первая столица Венгрии. На фотографии знаменитый храм - Базилика Святого Адальберта, построенный в 14 веке. По  крутым ступенькам поднялись под самый купол. Вид сверху просто потрясающий.

Прогулка по Будапешту.

Памятник советским солдатам.

Температура 37 - дети купаются прямо в фонтане.

Экскурсия по городу на аква - автобусе.  Автобус на воде. Сначала путешествуем по городу, а потом въезжаем в Дунай и плывем по реке. Когда автобус вошел в воду - все были в восторге. В автобусе и по воде - представляете!

Самое красивое здание Будапешта - Парламент.

фото сделано из автобуса.

Гора Геллерт.  Это память о священнике епископе Геллерте, который распространял христианство среди венгров.  Язычники сбросили его с этой горы в Дунай. На этом месте стоит памятник епископу. Из горы к вашим ногам падает красивый водопад.

  • Будайская крепость.
  • Рыбацкий бастион
  • Фонтан"Царская охота".

В память о расстрелянных в годы немецкой оккупации евреях.  Их заставили снять обувь перед расстрелом, а потом сбросили в Дунай. Здесь и мужские ботинки, и женские туфельки, и маленькие детские ботиночки.

И знаменитые купальни Будапешта, от которых мы были в полном восторге. Так бы и лежал в этих купальнях целый день. Полный покой. Здоровье. Ощущение комфорта и радости.

Я побывала в сказке и вам советую!


Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Наша поездка в Германию - Третий день пребывания в Германии начался снова в пять утра | Новогодние каникулы в Москве: весело, интересно, познавательно →